TSV 2000 Handball

Rothenburg o.d.T.

Spieler des Spiels

gegen

Regensburg

Nedim Jasarevic

Die neuen Trikots sind da

mehr hier klicken!

Sponsoren

mehr Info

hier klicken!

„Danke Hannes für eine geile Zeit“

Landesliga

Saison beendet Aufsteiger in die Bayernliga!

BHV 2016/17

Landesliga Männer Staffel Nord

Mannschaftsverantwortlicher: Norbert Fink

Trainer: Csaba Szücs

  • TSV 2000 - TV Erl.-Bruck II TSV 2000 - TV Erl.-Bruck II
  • TSV 2000 - ASV Cham TSV 2000 - ASV Cham
  • TSV 2000 - SV Auerbach TSV 2000 - SV Auerbach
  • TSV 2000 - Lauf-Heroldsberg TSV 2000 - Lauf-Heroldsberg
  • TSV 2000 - Ingolstadt TSV 2000 - Ingolstadt
  • TSV 2000 - HSG Rödental TSV 2000 - HSG Rödental
  • TSV 2000 - Münchberg TSV 2000 - Münchberg
  • TSV 2000 - Fichtelgebirge TSV 2000 - Fichtelgebirge
  • TSV 2000 - Heidingsfeld TSV 2000 - Heidingsfeld
  • TSV 2000 - Helmbrechts TSV 2000 - Helmbrechts
  • TSV 2000 - Ansbach TSV 2000 - Ansbach
  • TSV 2000 - Regensburg TSV 2000 - Regensburg

Herren II

Saison beendet auf Tabellenplatz 7.

Mittelfranken 2016/17

Bezirksliga Männer

Mannschaftsverantwortlicher Daniel Schubart.

Damen

Saison beendet auf Tabellenplatz 5.

Mittelfranken 2016/17

Bezirksoberliga Frauen

Mannschaftsverantwortlicher

Riedel, Steffen.

  • Damen - TSV Wendelstein Damen - TSV Wendelstein
  • Damen - Heroldsberg Damen - Heroldsberg
  • Damen - Stadeln Damen - Stadeln
  • Damen - Fürth Damen - Fürth

D-Quali Mittelfranken 2017

Orientierungsrunde männliche D-Jugend Runde 2

Mit 6:0 Punkten und einem Torverhältnis von 58:21 gewinnt unsere männliche D-Jugend das Qualiturnier gegen die Mannschaften aus Gunzenhausen, Schwabach/Roth und Weißenburg. Herzlichen Glückwunsch, Jungs!

mehr Fotos hier klicken!

Aktuelle Termine:

Mai 2017
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

10:30 - 16:30 MA Runde 3 Turnier 7

BHV-Quali 2017

Bei der Bleiche

mehr erfahren

10:30 - 16:30 WB Runde 2 Turnier 3

BHV-Quali 2017

Bei der Bleiche

mehr erfahren

Die Mannschaft Saison 2016-17

Die Mannschaft Saison 2016-17

Große Auflösung hier klicken!

  • Andreas Amann
  • Andreas Kister
  • Cristof Wittmann
  • Florian Striffler
  • Nedim Jasarevic
  • Philip Schemm
  • Tim Ehrlinger
  • Toni Hoerner
  • Patrick Wurst
  • Ivan Skaramuca
  • Thomas Krauter
  • Gabriel Gluhak
  • Andi Kulas
  • Hannes Kölle
  • Maxi Schmidt

Hallenmagazin!

Ausgabe vom 12.05.17

Mit freundlicher Unterstützung

ROTABENE Medienhaus!